Единоборства, 21 апр 2021, 22:28

Российский борец Курбанов выиграл чемпионат Европы

В финальной схватке в весовой категории до 92 кг россиянин победил швейцарца Самуэля Шеррера. Турнир в Варшаве завершится 25 апреля

Российский борец вольного стиля Магомед Курбанов стал золотым призером чемпионата Европы в весовой категории до 92 кг. Турнир проходит в эти дни в столице Польши — Варшаве.

В финальной схватке 28-летний спортсмен одержал победу над швейцарцем Самуэлем Шеррером. Бронзовые медали континентального первенства завоевали азербайджанец Осман Нурмагомедов и белорус Гаджи Раджабов.

Ранее на турнире в весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевал еще один представитель России — Начын Монгуш. Помимо этого Абасгаджи Магомедов завоевал золото в весовой категории до 61 кг, Загир Шахиев стал победителем соревнований в категории до 65 кг, Исраил Касумов стал сильнейшим спортсменом в категории до 70 кг, Артур Найфонов — в весовой категории до 86 кг, а Алихан Жабраилов — в весовой категории до 97 кг.

В общекомандном медальном зачете россияне занимают лидирующее первое место с шестью золотыми и одной серебряной наградой. Турнир в Варшаве завершится 25 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.