Другие, 21 апр 2021, 21:07

Итальянские лыжники начнут тренироваться вместе со сборной России

Международная рабочая группа была сформирована с целью усилить летнюю и осеннюю подготовку чемпионов Италии и России по лыжным гонкам. Спортсмены будут тренироваться в группе немецкого специалиста Маркуса Крамера
Читать в полной версии
Фото: Федерико Пеллегрино (Фото: Getty Images)

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила о соглашении с итальянской федерацией о подготовке Федерико Пеллегрино и Франческо Де Фабиани в группе тренера сборной России Маркуса Крамера. Ее слова приводит Fondo Italia.

«С оптимизмом отношусь к этому предложению итальянской команды. Верю, что от этого сотрудничества выиграют и российские, и итальянские лыжники, в частности Федерико Пеллегрино. Это отличный шаг в развитии беговых лыж, так как встретятся две разные методики тренировок. Уверена, что все стороны извлекут максимум из этого сотрудничества и спортсмены смогут выложиться по полной», — заявила Вяльбе.

Большунов оценил итоги лыжного сезона после победы в общем зачете КМ
Другие
ТАСС/GIAN EHRENZELLER">

Ранее стало известно о соглашении между Федерацией лыжных гонок России и Италии о том, что итальянские лыжники Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани перед олимпийским сезоном будут тренироваться со сборной России в группе Маркуса Крамера, под руководством которого занимаются Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Артем Мальцев, Евгений Белов и Юлия Ступак.

«Пеллегрино и де Фабиани будут регулярно возвращаться в команду Италии, чтобы принять участие в соревновательном сезоне. Цель проекта — эксперимент с новыми способами и интенсивностью работы, а также взаимовыгодный обмен техническими знаниями между итальянскими и российскими тренерами и спортсменами», — говорилось в заявлении Федерации лыжных гонок Италии.

Пеллегрино по итогам минувшего сезона стал лучшим спринтером в мире. Помимо этого итальянский спортсмен занял четвертое место в общем зачете Кубка мира, где победителем стал россиянин Александр Большунов. Де Фабиани стал 15-м в общем рейтинге лучших лыжников. В паре с Пеллегрино они выиграли командный спринт на 7-м этапе в шведском Ульрисехамне.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное