Футбол, 21 апр 2021, 19:53

Болельщики атаковали футболистов «Шальке» после вылета из Бундеслиги

Команда из Гельзенкирхена вылетела из Высшего дивизиона Германии впервые за 33 года
Читать в полной версии
Фото: Футболисты "Шальке" (Фото: Getty Images)

Футболистам немецкого клуба «Шальке» пришлось убегать от фанатов после вылета команды из Бундеслиги. Об этом сообщил немецкий портал RP-online.

Инцидент произошел в ночь на среду. Полиция сообщила, что игроков забросали яйцами. «Игроки успели убежать», — сказал представитель полиции. При этом не уточняется, получил ли кто-то из игроков травмы. В самом клубе из Гельзенкирхена осудили поведение болельщиков после того, как игроки и персонал подверглись нападению у своего стадиона «Вельтинс-Арена».  

Команда из города Гельзенкирхен досрочно вылетела из Бундеслиги во вторник, 20 апреля. Клуб потерял математические шансы на спасение после выездного поражения от «Арминии» (0:1) в матче 30-го тура чемпионата Германии. За четыре тура до конца нынешнего розыгрыша турнира в активе «Шальке» команды только 13 очков, в то время как идущий на 17-м месте «Кельн» набрал на 13 баллов больше.

«Шальке» покинет Бундеслигу впервые за 33 года. Лидером турнирной таблицы немецкого чемпионата в текущем сезоне является мюнхенская «Бавария», набравшая 71 очко после 30 проведенных матчей. В тройку лидеров соревнований также входят «РБ Лейпциг» (61) и франкфуртский «Айнтрахт» (56).  

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное