Хоккей, 20 апр 2021, 10:48

Капризов установил очередной рекорд клуба в НХЛ

Россиянин забил гол в ворота «Аризоны», в своем первом сезоне в НХЛ он набрал 37-е очко
(Фото: AP Photo)

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота» Кирилл Капризов побил рекорд клуба по количеству набранных очков в своем первом сезоне в лиге.

В матче своей команды против «Аризоны» россиянин забросил 18-ю шайбу в сезоне. Кроме того, с начала сезона он отдал 19 результативных передач. Таким образом, за регулярный чемпионат Капризов заработал 37 очков, что является новым рекордом в истории клуба.

Матч против «Аризоны» завершился победой «Миннесоты» со счетом 5:2, это уже четвертая победа команды подряд. В турнирной таблице Западного дивизиона команда занимает третью строчку набрав 59 очков в 44 встречах.

«Аризона» одержала всего одну победу в семи последних матчах, команда занимает четвертую строчку в таблице Западного дивизиона, набрав 45 очков в 46 встречах.

Для Капризова это уже не первый рекорд с момента его начала выступлений в НХЛ. Ему удалось стать самым результативным игроком в истории клуба в дебютном матче, также он стал первым в истории клуба дебютантом, которому удалось набрать очки в трех первых матчах. Кроме того, он стал первым в истории клуба, кто трижды набрал по три очка за игру.

В НХЛ побили «вечный рекорд» Горди Хоу
Хоккей

В следующем матче «Миннесота» и «Аризона» также встретятся друг с другом, матч состоится в ночь на 22 апреля и начнется в 04:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.