Другие, 17 апр 2021, 20:28

Российский дзюдоист Могушков занял третье место на чемпионате Европы

В схватке за бронзовую медаль российский спортсмен оказался сильнее турка Биляла Чилоглу

Россиянин Муса Могушков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в эти дни в португальской столице Лиссабон.

В схватке за третье место 33-летний спортсмен одолел турка Биляла Чилоглу. Еще одна бронзовая медаль досталась швейцарскому спортсмену Нильсу Штумпу. Схватка за первое место состоится позднее.

За всю профессиональную карьеру 33-летний Могушков трижды становился бронзовым призером чемпионатов мира, также в его активе теперь три серебряные и одна бронзовая медаль европейских первенств.

Ранее на турнире в Лиссабоне россиянка Дарья Давыдова заняла второе место в весовой категории до 63 кг. В финальной схватке россиянка проиграла олимпийской чемпионке 2016 года словенке Тине Трстеняк. Бронзовые награды завоевали представительница Нидерландов Санне Вермеер и Андрея Лески из Словении.

30-летняя Давыдова впервые в карьере завоевала награду чемпионата Европы в индивидуальном первенстве. Также на счету спортсменки золотая и серебряная медали в командных соревнованиях. В 2017 году Давыдова стала чемпионкой России, помимо этого на ее счету одна серебряная и четыре бронзовые награды национального первенства.

Чемпионат Европы проходит в Лиссабоне с 16 по 18 апреля. Соревнования проходят во дворце спорта «Алтис-Арена». В соревновательной программе заключительного дня турнира запланированы розыгрыш медалей у дзюдоистов в категориях 90, 100 и свыше 100 кг, а также у спортсменок в категориях 78 кг и свыше 78 кг.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.