Футбол, 17 апр 2021, 18:35

«Локомотив» разгромил «Ростов» и одержал седьмую победу подряд в РПЛ

Встреча 26-го тура чемпионата России по футболу между московским «Локомотивом» и «Ростовом» завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. «Железнодорожники» временно вышли на второе место в турнирной таблице, набрав 49 очков

Московский футбольный клуб «Локомотив» одержал домашнюю победу над «Ростовом» в матче 26-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. Встреча состоялась на стадионе «РЖД-Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

«Железнодорожники» забили первые два мяча уже к 6-й минуте встречи. Сначала гвинейский вингер хозяев Франсуа Камано первым подобрал мяч после ошибки голкипера гостей Сергея Песьякова, отправив мяч в пустые ворота. А следом уже полузащитник Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество «Локомотива» благодаря результативному дальнему удару из-за пределов штрафной.

Во второй половине первого тайма ростовчанам удалось сократить отставание в счет до одного мяча усилиями шведского защитника Денниса Хаджикадунича, который расстрелял ворота Маринато Гильерме с близкого расстояния после розыгрыша углового. Однако после перерыва, на 52-й минуте встречи команда Валерия Карпина осталась в меньшинстве — вторую желтую карточку получил шведский хавбек Армин Гигович. В итоге хозяева сумели воспользоваться численным преимуществом и усилиями хавбека Гжегожа Крыховяка забили третий гол. 31-летний поляк реализовал пенальти, разведя по разным углам мяч и голкипера Песьякова. А в самой концовке встречи португальлский нападающий хозяев Антонио Эдер установил окончательный результат матча, замкнув передачу все того же Крыховяка.

«Локомотив» впервые с 2017 года обыграл «Спартак»

В итоге команда сербского специалиста Марко Николича сохранило преимущество и довела матч до итоговой победы. Московский клуб набирает по три очка уже в седьмом матче чемпионата страны подряд. Благодаря домашней победе над «Ростовом» «Локомотив» набрал 49 очков и временно поднялся на вторую строчку в турнирной таблице первенства страны, опередив столичный «Спартак» (47). Команда Валерия Карпина, напротив, потерпела третье подряд поражение в чемпионате России и опустился на 9-е место с 37-ю очками.

Марко Николича признали лучшим тренером чемпионата России прошлого месяца. Под руководством серба «Локомотив» выиграл все 7 матчей чемпионата России с общим счетом 17:2. Ранее «железнодорожники» оказались сильнее ЦСКА (2:0), тульского «Арсенала» (3:0), «Сочи» (3:1), «Уфы» (1:0), «Ротора» (2:0) и «Спартака» (2:0).

В следующем матче «Локомотив» сыграет на выезде против «Тамбова». Встреча состоится 24 апреля на стадионе «Мордовия-Арена», начало в 19:00 мск. «Ростов» днем позже дома проведет игру против тульского «Арсенала». Начало в 16:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.