Футбол, 17 апр 2021, 18:41

«Динамо» одержало первую победу в четырех последних матчах в РПЛ

Встреча 26-го тура чемпионата России по футболу между волгоградским «Ротором» и московским «Динамо» завершилась победой гостей со счетом 3:0. Мячи в игре забили Даниил Фомин, Иван Ордец и Клинтон Н'Жи

Московский футбольный клуб «Динамо» одержал выездную победу над волгоградским «Ротором» в 26-м туре «Тинькофф» — Российской премьер-лиге. Встреча состоялась на стадионе «Волгоград-Арена» и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

На 57-й минуте встречи динамовцы вышли вперед благодаря результативному удару 24-летнего хавбека Даниила Фомина. Футболист реализовал одиннадцатиметровый удар, переиграв голкипера хозяев Йосипа Чондрича. В конце второго тайма, на 76-й минуте преимущество гостей удвоил украинский защитник Иван Ордец, а в самой концовке встречи окончательный результат матча установил камерунский форвард Клинтон Н'Жи.

Таким образом футболисты немецкого специалиста Сандро Шварца одержали первую победу в последних четырех встречах в рамках российской Премьер-лиги и сравнялись по очкам с московским ЦСКА, занимающим в настоящее время четвертое место — у обоих клубов стало по 46 очков. Однако у столичной команды есть матч в запасе: 18 апреля армейцы сыграют на выезде против «Сочи». Начало в 16:30 мск.

«Динамо» в меньшинстве не удержало победу над «Уралом»

В первом круге «Динамо» и «Ротор» не смогли выявить победителя, та встреча состоялась на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина» и завершилась безголевой ничьей — 0:0. Таким образом в субботу футболисты Сандро Шварца впервые победили волгоградскую команду в текущем сезоне Премьер-лиги. После домашнего поражения от «Динамо» «Ротор» с 18-ю очками остался на 14-й строчке в турнирной таблице. В следующем матче волгоградская команда встретится 24 апреля на выезде против «Зенита», начало в 16:30 мск.

Ранее завершились еще две встречи 26-го тура чемпионата России по футболу. Грозненский «Ахмат» одержал домашнюю победу над подмосковными «Химками» со счетом 3:1. Позже московский «Локомотив» дома обыграл «Ростов» — 4:1. Сегодня запланирована еще одна встреча. Вечером «Краснодар» на своем поле встретится с лидером чемпионата — петербургским «Зенитом». Встреча состоится на стадионе «Краснодар-Арена», начало в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.