Футбол, 17 апр 2021, 13:50

Глушаков назвал «засланных казачков» причиной развала «Спартака»

По мнению бывшего капитана московского футбольного клуба «Спартак» Дениса Глушакова, качественный подбор игроков позволял «красно-белым» рассчитывать на более успешные результаты в чемпионате России
Читать в полной версии
Фото: Денис Глушаков (Фото: официальный сайт "Спартака")

Московский футбольный клуб «Спартак» искусственно разрушили «засланные казачки», которые были как в самой команде, так и за ее пределами. Такое мнение высказал бывший капитан столичного клуба Денис Глушаков изданию Sport24.

«Я считаю, тот «Спартак» искусственно разрушили. Понимали, что «Спартак» будет неоднократным чемпионом — с таким составом, таким коллективом. Вот только плюс-минус сейчас нужна была бы молодая кровь. И только сейчас у нас бы появлялись конкуренты в российском чемпионате. «Засланные казачки» были в клубе и со стороны», — заявил Глушаков.

Гол Глушакова помог «Химкам» обыграть «Тамбов» в чемпионате России
Футбол

Российский хавбек провел шесть сезонов в «Спартаке». Летом 2016 года его назначили капитаном «красно-белых». В составе московской команды полузащитник стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны под руководством итальянского специалиста Массимо Карреры.

В 2019 году Глушаков подписал контракт с грозненским клубом «Ахмат», однако спустя сезон покинул команду и вскоре перешел в подмосковные «Химки», где выступает по сей день. В текущем сезоне «Тинькофф» — Российской премьер-лиги Глушаков провел в общей сложности 15 матчей, в которых забил 3 гола и отдал результативную передачу.

После 25 проведенных туров его команда занимает промежуточное восьмое место в турнирной таблице первенства страны, набрав 38 очков. Сегодня «Химки» на выезде встретятся с «Ахматом», занимающим 11 строчку. Матч состоится в Грозном, начало в 14:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное