Фигурное катание, 17 апр 2021, 10:26

Российские фигуристы выиграли произвольную программу на командном ЧМ

Анастасия Мишина и Александр Галлямов получили от судей 151,59 баллов и заняли первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в произвольной программе в соревнованиях спортивных пар на проходящем в эти дни в японской Осаке командном чемпионате мира.

Спортсмены набрали 151,59 балла. Второе место заняли представители США Алекса Шимека и Брендон Фрейзер (133,63 балла), а тройку сильнейших замкнули японцы Рику Миура и Рюити Кихара (130,83).

Щербакова с личным рекордом выиграла короткую программу на командном ЧМ
Фигурное катание

Российская команда набрала по итогам семи видов программы 103 очка и лидирует в общем зачете турнира. На втором месте расположились американцы (94), третью строчку занимают фигуристы из Японии (88).

Командный чемпионат мира в Осаке завершится произвольными программами в женском одиночном катании. В короткой программе у женщин лучший результат показала россиянка Анна Щербакова, 17-летняя спортсменка набрал за прокат 81,07 балла. Еще одна представительница сборной России — Елизавета Туктамышева стала второй, у нее в активе 80,35 балла.

Коляда вошел в тройку в произвольной программе на командном ЧМ

Ранее в произвольной программе у мужчин россиянин Михаил Коляда стал третьим с результатом 180,72, а его соотечественник — Евгений Семененко — замкнул пятерку сильнейших (166,33 баллов). 16 апреля российские пары Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямин заняли первые места в танцах на льду и соревнованиях спортивных пар соответственно.

World Team Trophy является коммерческим стартом, проводимым Федерацией конькобежного спорта Японии при поддержке японской телекомпании Asahi под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). В соревнованиях принимают участие шесть сборных, включая команду России. Турнир в Осаке завершится 18 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.