Единоборства, 17 апр 2021, 08:36

Глава Bellator сообщил о завершении карьеры Емельяненко через два боя

Емельяненко выступает на турнирах по смешанным единоборствам с 2000 года
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Российский боец Федор Емельяненко завершит карьеру через два боя. Об этом заявил президент организации Bellator Скотт Кокер.

«Мы немного общались с Федором, — цитирует Кокера портал MMA Junkie. — Мы пришли к общему мнению, что осталось два боя до завершения карьеры. Это его прощальный тур».

Он отметил, что вероятно первый поединок Емельяненко пройдет осенью 2021 года, однако соперник на данный момент неизвестен. «Мы хотим, чтобы два последних боя прошли со зрителями. Поэтому находимся в режиме ожидания», — сообщил он.

Федора Емельяненко положили в коронавирусную больницу
Единоборства

В ноябре Емельяненко допустил, что завершит карьеру из-за невозможности проводить бои во время пандемии коронавируса. По контракту с промоушеном Bellator у него осталось два поединка.

Емельяненко выступает в смешанных единоборствах (MMA) с 2000 года. Его последним соперником в декабре 2019 года был американец Куинтон Джексон. Россиянин одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. Всего на счету Емельяненко 39 побед и шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся.

Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА) в тяжелом весе, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Он не раз признавался лучшим бойцом в истории ММА по разным версиям.

Главное