Единоборства, 17 апр 2021, 07:49

Немков рассказал об ошибках в победном бою на турнире Bellator

Россиянин победил Фила Дэвиса единогласным решением судей в четвертьфинале Гран-при Bellator в полутяжелом весе. Немков во второй раз победил американца
Читать в полной версии
Фото: Вадим Немков (Фото: AP)

Российский боец Вадим Немков допустил ошибки в победном поединке против Фила Дэвиса на турнире Bellator 257. Об этом россиянин заявил после боя.

Немков победил Дэвиса единогласным решением судей в четвертьфинале Гран-при Bellator в полутяжелом весе. Немков во второй раз победил американца, в 2018 году — раздельным решением судей.

«Особо ничего не менял [по сравнению с прошлым боем]. Задача была работать в стойке, перебивать его и защищаться от борьбы. Все получилось, боем доволен. Ошибки были, но будем над ними работать», — рассказал он.

Немков не удивлен, что поединок продлился все пять раундов. «Готовился к этому поединку, знал, что он продлится всю дистанцию. Дэвиса очень сложно нокаутировать. Я старался распределить силы на весь бой», — поделился боец.

Немков победил американца на турнире Bellator
Единоборства

Немков является действующим чемпионом организации. Победитель Гран-при получит $1 млн. Следующий соперник Немкова определится в поединке между Йоэлем Ромеро и Энтони Джонсоном, который пройдет 8 мая.

Для Немкова это первая защита пояса, обладателем которого он стал по итогам поединка против американца Райна Бейдера в августе 2020 года. В сегодняшнем поединке российский боец продлил серию побед до восьми. Он не проигрывал с июня 2016 года.

Всего за карьеру Немков провел 15 поединков, в которых одержал 13 побед и потерпел два поражения.  

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное