Теннис, 16 апр 2021, 21:36

Рублев обыграл Надаля в четвертьфинале турнира серии «Мастерс»

Россиянин стал первым теннисистом, которому удалось обыграть испанца после проигранного сета

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс», который проходит в эти дни в Монте-Карло. Встреча продолжалась три сета и завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 33 минуты.

Рублев за время матча допустил две двойные ошибки, а также выполнил два эйса. Помимо этого, россиянин реализовал 7 из 15 брейк-поинтов. Надаль выполнил только один эйс, зато совершил семь двойных ошибок. По ходу встречи он реализовал только четыре из 12 брейк-поинтов.

Сменилась лучшая теннисистка России в рейтинге WTA
Теннис
ТАСС">

Россиянин занимает восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Он стал первым теннисистом, которому удалось одержать победу над Надалем после проигранного сета.

Испанец занимает третье место в рейтинге АТР, он уступает только сербу Новаку Джоковичу и россиянину Даниилу Медведеву.

В полуфинале россиянин встретится с норвежцем Каспером Руудом, который занимает 27-ю строчку в рейтинге АТР. Матч состоится 17 апреля и начнется в 16:00 мск. В параллельном полуфинале встретятся британец Даниэль Эванс и греческий спортсмен Стефанос Циципас.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.