Футбол, 16 апр 2021, 15:58

УЕФА признал Неймара лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Бразилец опередил полузащитников «Челси» Кристиана Пулишича, «Манчестер Сити» Илкая Гюндогана и «Реала» Каземиро

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал бразильского нападающего французского ПСЖ Неймара лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. Об этом сообщается на сайте организации.

В рейтинге бразилец обошел полузащитников «Челси» Кристиана Пулишича, «Манчестер Сити» Илкая Гюндогана и «Реала» Каземиро.

В четвертьфинале Лиги чемпионов ПСЖ играл против «Баварии», команда уступила в ответном поединке (0:1), который состоялся 13 апреля, но несмотря на это вышла на стадию полуфиналов, где встретится с «Манчестер Сити».

В матче против немецкого клуба бразильцу не удалось отличиться результативными действиями, за 90 минут основного времени он нанес три удара в створ.

«Манчестер Сити» на стадии четвертьфинала играл против «Боруссии», команда дважды одержала минимальные победы (2:1, 2:1). Гюндоган также не смог отличиться результативными действиями, однако точность его передач составила 95%.

Определились все полуфинальные пары Лиги чемпионов

«Челси» в четвертьфинале справился с «Порту», несмотря на поражение в ответном поединке (0:1). В полуфинале команде предстоит играть против «Реала». Пулишич в домашней встрече нанес 1 удар в створ, точность его передач составила 84%.

«Реалу» для выхода в полуфинал турнира хватило ничьей в матче против «Ливерпуля» (0:0). Каземиро также не удалось отличиться результативными действиями, а точность его передач составила 79%.

Первые матчи на стадии полуфинала пройдут 27 и 28 апреля, ответные поединки — 4 и 5 мая. Финальный матч пройдет 29 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.