Хоккей, 16 апр 2021, 08:50

Россиянин оформил рекорд сезона клуба НХЛ и хет-трик Горди Хоу. Видео

Всего в активе 21-летнего Свечникова 30 очков (11 голов + 19 передач) в 42 играх регулярного чемпионата

«Каролина» обыграла «Нэшвилл» со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Каролины» заброшенными шайбами отметились Уоррен Фогель (19-я минута), Андрей Свечников (21), Винсент Трошек (26), Себастьян Ахо (58). У «Нэшвилла» отличился Эрик Хаула (50).

Свечников забросил свою 11-ю шайбу в нынешнем регулярном чемпионате на 14-й секунде второго периода, став автором самого быстрого гола сезона «Каролины» со старта периода.

В этом матче россиянин оформил хет-трик Горди Хоу, отметившись помимо гола результативной передачей и дракой. Немногим удается оформить хет-трик Горди Хоу за карьеру. Рекордсмены по этому показателю — Рик Токкет (18) и Брендан Шэнахан (17), каждый из них провел не менее 20 сезонов в НХЛ.

Всего в активе 21-летнего Свечникова 30 очков (11 голов + 19 результативных передач) в 42 играх регулярного чемпионата. Нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин отличиться не сумел.

«Каролина» занимает первое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 60 очков в 42 матчах, «Нэшвилл» находится на четвертой строчке с 49 очками за 45 игр.