Хоккей, 15 апр 2021, 21:50

«Авангард» обыграл «Ак Барс» и стал вторым финалистом Кубка Гагарина

В решающей игре полуфинальной серии против казанского «Ак Барса» хоккеисты омского «Авангарда» вырвали победу в овертайме со счетом 4:3

Седьмой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом» завершился победой гостей. Встреча прошла на стадионе «Татнефть-Арена» и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу омской команды.

Наибольшее количество шайб было заброшено в стартовом периоде встречи. На голы хоккеистов «Авангарда» Кирилла Семенова и Оливера Каски хозяева ответили результативным ударом Дмитрия Воронкова. Во второй двадцатиминутке «Ак Барсу» удалось выйти вперед благодаря прицельным броскам Альберта Яруллина и Артема Галимова. Однако в заключительном периоде гости сравняли счет усилиями Вилле Покки. Игра перешла в дополнительное время, где сильнее оказались хоккеисты омской команды. Решающий гол забил все тот же Оливер Каски.

«Ак Барс» сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина
Хоккей

В итоге полуфинальная серия завершилась с общим счетом 4:3. Первые две встречи завершились в пользу омской команды, однако затем казанцы перехватили инициативу и сравняли счет. Пятый матч серия закончился победой «Авангарда», а в шестой игре «Ак Барс» вновь свел результат серии к ничейному результату.

Финалист Кубка Гагарина от Западной конференции 12 апреля стал ЦСКА. Хоккеисты московской команды победили петербургский СКА в шестиматчевом противостоянии со счетом 4:2. Финальная серия Кубка Гагарина стартует 18 апреля, новый обладатель трофея станет известен не позднее 30 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.