Теннис, 15 апр 2021, 21:59

Рублев сыграет с Надалем в четвертьфинале турнира серии «Мастерс»

На стадии 1/8 финала теннисного турнира в Монте-Карло Андрей Рублев победил испанца Роберто Баутиста-Агута. Следующим соперником российского теннисиста станет Рафаэль Надаль

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Монте-Карло, победив на стадии 1/8 испанского спортсмена Роберто Баутиста-Агута.

Матч соперников продолжался в общей сложности 2 часа и 46 минут и завершился в трех сетах со счетом 7:6, 5:7, 6:3. Основная борьба между спортсменами завязалась в первых двух партиях. Стартовый сет в итоге завершился только на тай-брейке, где Рублев оказался сильнее со счетом 7:2. Во второй партии испанцу удалось перехватить инициативу, взяв в концовке подачу соперника. Однако третий сет завершился уверенной победой россиянина, который несколько раз реализовал брейки на подаче испанца.

Рублев одержал победу во втором круге теннисного турнира в Монте-Карло
Теннис

За время матча российский спортсмен семь раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 11 возможных. Его оппонент — Баутиста-Агут — ответил тремя эйсами, четырьмя ошибками на подаче и шестью из девяти использованными шансами на подаче соперника.

В настоящее время 23-летний Рублев занимает восьмое место в рейтинге ATP. В его активе восемь титулов под эгидой организации. Ранее россиянин четырежды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема — на Открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021). Однако на турнире в Монте-Карло Рублеву удалось впервые пробиться в восьмерку сильнейших в рамках грунтовых турниров серии «Мастерс». Ранее лучшим результатом россиянина был второй круг на соревнованиях в Монте-Карло (2019) и Риме (2020).

В полуфинале соревнований Рублев встретится с 20-кратным победителем турниров «Большого шлема» испанцем Рафаэлем Надалем. Теннисный турнир в Монте-Карло завершится 18 апреля. Общий призовой фонд составляет более €2 млн.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.