Фигурное катание, 15 апр 2021, 10:09

Синицина и Кацалапов заняли первое место в ритм-танце на командном ЧМ

Российские фигуристы получили за свой прокат 86,66 балла
Читать в полной версии
Фото: Виктория Синицина и Роман Кацалапов (Фото: AP)

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли первое место в ритм-танце в соревновании танцевальных дуэтов на командном чемпионате мира (World Team Trophy), проходящем в японской Осаке.

Российские фигуристы получили за свой прокат 86,66 балла. Второе место в ритм-танце заняли итальянские спортсмены Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (82,93), а тройку сильнейших замкнули представители США Кейтлин Хавайек и Жан-Люк Бейкер (76,79).

Российские фигуристы повторили медальный рекорд 23-летней давности
Фигурное катание
ТАСС">

В общем зачете турнира российская команда занимает первое место, набрав 12 очков. Произвольный танец спортсмены представят в пятницу. Сегодня в соревновательной программе турнира запланировано проведение короткой программы у девушек.

Синицина и Кацалапов выступают вместе с 2014 года. За это время российские спортсмены стали победителями чемпионата мира, который прошел в конце марта этого года в шведском Стокгольме. Помимо этого в их активе серебро международного первенства-2019. Синицина и Кацалапов также являются победителями прошлогоднего чемпионата Европы. Они также выиграли бронзовые медали командного чемпионата мира (2019). На национальных первенствах спортсмены дважды подряд становились чемпионами России (2019, 2020).

World Team Trophy является коммерческим стартом, проводимым Федерацией конькобежного спорта Японии при поддержке японской телекомпании «Асахи» под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное