Футбол, 14 апр 2021, 14:54

«Локомотив» не жаловался в РФС на представителя «Спартака» в судейской

На похожий эпизод — появление в судейской перед матчем сотрудника «Локомотива» — «Спартак» уже пожаловался. Этот вопрос будет рассмотрен в пятницу
Читать в полной версии

«Локомотив» не предоставлял в РФС материалов по поводу посещения Василием Козловцевым, который занимает в «Спартаке» должность начальника команды, судейской комнаты перед матчем 25-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. Об этом он сообщил изданию Sport24 председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

«На заседании КДК [контрольно-дисциплинарного комитета] в пятницу будет рассмотрено дело Сухины. Про начальника «Спартака» я ничего не знаю. От «Локомотива» никаких материалов не поступало. Это вопросы к КДК, там есть свой руководитель», — заявил Хачатурянц.

Сотрудник «Спартака» заходил в судейскую после матча против «Локомотива»
Футбол

Накануне Sport24 сообщил, что человек, похожий на Козловцева, перед матчем с «Локомотивом» заходил в судейскую. Издание также выложило запись с камеры видеонаблюдения.

Днем ранее скандал разгорелся из-за аналогичного эпизода с участием уже начальника команды «Локомотива» Станислава Сухины. После появления в Сети кадров, на которых человек, похожий на Сухину, выходит из судейской комнаты в день матча, «Спартак» подал заявление в КДК. Как говорил тогда Хачатурянц, если появление сотрудника «Локомотива» подтвердится, это может быть расценено как нарушение действующего регламента. «По регламенту, который я ввел, никто не имеет права ни до, ни во время, ни после игры входить в судейскую комнату», — отмечал он.

«Спартак» обратился в РФС из-за сотрудника «Локомотива» в судейской
Футбол

Возможное наказание за такое нарушение — вплоть до технического поражения. Встреча против «Спартака», cостояшаяся 11 апреля на стадионе «РЖД Арена», завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:0.

Благодаря домашней победе команда Марко Николича сохранила за собой третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 46 очков, и приблизилась к идущему вторым московскому «Спартаку» (47). Лидером Премьер-лиги по-прежнему является петербургский «Зенит», у которого в активе 51 балл.

В следующем туре «Локомотив» сыграет 17 апреля против «Ростова», а «Спартак» днем позже встретится с «Уфой». Начало матчей в 16:30 и 19:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное