Футбол, 14 апр 2021, 00:08

«Челси» вышел в полуфинал Лиги чемпионов после проигрыша «Порту»

Ответный поединок завершился со счетом 1:0 в пользу португальцев

Четвертьфинальный матч Лиги чемпионов «Челси» — «Порту» завершился поражением английской команды со счетом 0:1. Встреча прошла в испанской Севилье. Но из-за того, что прошлая встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу англичан, они проходят в полуфинал.

До этого английская команда еще ни одного раза не уступила в рамках нынешнего розыгрыша. Клуб всего дважды терял очки во время группового этапа, когда с ничейным результатом завершил поединки против «Севильи» и «Краснодара».

Дубль Винисиуса принес «Реалу» победу над «Ливерпулем» в 1/4 финала ЛЧ

Для «Порту» это поражение могло стать четвертым в рамках нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Сначала, команда уступила «Манчестер Сити» в первом раунде группового этапа. Затем не справилась с «Ювентусом» в матче 1/8 финала, но несмотря на это прошла в следующую стадию турнира. В третий раз команда проиграла в первом матче нынешнего противостояния.

В полуфинале «Челси» будет играть против победителя пары «Реал» — «Ливерпуль», первая встреча между этими соперниками завершилась со счетом 3:1 в пользу испанской команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.