Футбол, 13 апр 2021, 19:02

РФС перенес обсуждение эпизода с сотрудником «Локомотива» в судейской

Заседание пройдет в пятницу, так как заявление от «Спартака» было получено поздно вечером и вызвать фигуранта дела уже не успели
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФК «Локомотив»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) перенес на 16 апреля рассмотрение дела в отношении Станислава Сухины, который занимает в «Локомотиве» пост начальника команды. Об этом пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца.

По его словам, «Спартак» поздно прислал свое заявление об этом инциденте. «Мы получили вчера поздно данное обращение, порядка 22:00», — отметил он. По словам Григорьянца, для рассмотрения дела необходимо личное присутствие Сухины, но его не смогли предупредить заранее. К тому же выяснилось, что он находится в заграничной командировке.

«Направили запрос в департамент судейства, чтобы все судьи матча написали дополнительные рапорты по поводу присутствия Сухины в судейской. Обратились к «Спартаку» и «Локомотиву» о предоставлении дополнительных видеоматериалов из подтрибунных помещений», — отметил Григорьянц. Он добавил, что заседание состоится в пятницу, 16 апреля, в 12:00.

Вратаря «Локомотива» отстранили за жесты в адрес фанатов «Спартака»
Футбол

12 апреля на YouTube-канале «Спартака» опубликовали видео, посвященное матчу против «Локомотива». На одном из эпизодов видно, как человек, похожий на Станислава Сухину, выходит из судейской комнаты «РЖД Арены».

По словам председателя судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, это может являться нарушением регламента. «По регламенту, который я ввел, никто не имеет права ни до, ни во время, ни после игры входить в судейскую комнату», — отмечал он.

Станислав Сухина — бывший арбитр, работавший на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). Он работал в чемпионате России с 2001 по 2012 год, в 2009 году он был признан лучшим арбитром России. После завершения карьеры судьи он начал работать инспектором на матчах чемпионата России. Позднее он стал заместителем главы департамента судейства и инспектирования РФС. В 2017 году начал работать в качестве начальника команды футбольного клуба «Локомотив».

Матч «Локомотив» — «Спартак» состоялся на московском стадионе «РЖД Арена» 11 апреля в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:0. Результативными ударами отличились Франсуа Камано и Федор Смолов.

В РФС отклонили претензии «Спартака» по решениям судьи
Футбол

«Локомотив» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 46 очков в 25 матчах. «Спартак» идет вторым, имея в активе 47 очков после 25 игр.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное