Футбол, 13 апр 2021, 14:57

Женщину впервые назначили главным судьей матча ФНЛ

Анастасия Пустовойтова ранее работала на матчах ПФЛ и молодежного первенства команд премьер-лиги, а также работала на финальном матче женской Лиги чемпионов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Арбитр ФИФА Анастасия Пустовойтова получила назначение на матч Футбольной национальной лиги (ФНЛ — второй по значимости дивизион чемпионата России) «Чертаново» — «СКА-Хабаровск». Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Это первый случай в истории ФНЛ, когда главным арбитром матча назначена женщина. При этом у Пустовойтовой уже есть опыт работы на матчах мужских команд. Она обслуживала игры Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ — третьего по значимости дивизиона чемпионата России), а также матчи молодежного первенства команд Российской премьер-лиги (РПЛ). В 2019 году россиянка получила назначение на финальный матч женской Лиги чемпионов, а в 2020 работала на полуфинальной игре.

«Динамо» проиграло клубу ФНЛ и вылетело из Кубка России
Футбол

Помимо Пустовойтовой на матче будут работать ассистенты главного арбитра Андрей Кужелев и Павел Новиков, инспектор Александр Колобаев, а также делегат матча Евгений Летин.

Матч 37-го тура ФНЛ «Чертаново» — «СКА-Хабаровск» состоится 17 апреля в 15:00 мск. Встреча пройдет в Москве на поле спортивного городка «Лужники»

В турнирной таблице ФНЛ «Чертаново» занимает 21-ю строчку, набрав 25 очков в 36 матчах. «СКА-Хабаровск» расположился на 12-м месте, набрав 50 баллов в 36 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное