Хоккей, 13 апр 2021, 12:10

Экс-главный тренер сборной России по хоккею возглавил московское «Динамо»

Алексей Кудашов назначен на пост главного тренера, срок действия контракта не уточняется
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Динамо» объявил о назначении на пост главного тренера Алексея Кудашова. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Срок действия контракта не уточняется.

В нынешнем сезоне командой руководил Владимир Крикунов, который возглавил «Динамо» в октябре 2018 года. Под его руководством команда дошла до полуфинала плей-офф Западной конференции, где уступила СКА с общим счетом 1:4.

Последним местом работы Кудашова была сборная России по хоккею, он возглавлял команду с 2018 по 2019 год. Параллельно с национальной командой он работал в петербургском СКА.

Таинственная история болезни игрока КХЛ
Хоккей
ТАСС">

Ранее Кудашов также работал в клубах КХЛ «Локомотив» и «Атлант».

В начале апреля сообщалось, что команду может возглавить экс-тренер «Спартака» и сборной России Олег Знарок, который ранее уже работал с московским клубом. Под руководством Знарка «Динамо» дважды выигрывало Кубок Гагарина в сезонах 2011/12 и 2012/13. Выигранные под его руководством трофеи до сих пор остаются единственными в истории клуба в КХЛ.

Однако позднее стало известно, что переговоры сорвались. Предполагается, что причиной могли стать разногласия из-за комплектации тренерского штаба. Помимо этого сообщалось, что стороны не смогли договориться о бюджете и селекционной политике клуба.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное