Футбол, 12 апр 2021, 21:09

ЦСКА впервые с ноября одержал две победы подряд в РПЛ

Матч против «Ротора» завершился победой со счетом 2:0

Матч 25-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА — «Ротор» завершился победой московской команды со счетом 2:0. Встреча прошла в Москве на поле стадиона «ВЭБ Арена».

Счет в матче был открыт в компенсированное к первому тайму время, после удара нападающего ЦСКА Эджуке из-за пределов штрафной. Для нигерийца это всего третий гол в 20 матчах в составе московского клуба. В середине второго тайма преимущество «армейцев» удвоил Рондон, который обыграл голкипера соперника, а затем отправил мяч в пустые ворота.

«Локомотив» впервые с 2017 года обыграл «Спартак»

После победы над «Ротором» ЦСКА удалось подняться на четвертую строчку турнирной таблицы РПЛ, набрав 46 очков в 25 матчах. После назначения хорватского специалиста Ивицы Олича на пост главного тренера «армейцам» впервые с ноября прошлого года удалось одержать две победы подряд в РПЛ. В прошлой игре команда переиграла «Тамбов» (2:1). В ноябре прошлого года команда переиграла «Ротор» (1:0) и «Ростов» (2:0), после этого команда провела девять матчей в РПЛ, в которых одержала только две победы.

Волгоградская команда находится в зоне стыковых матчей, занимая 13-ю строчку, набрав 18 очков в 25 матчах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.