Футбол, 12 апр 2021, 13:40

В сети появилось видео провокации фанатов «Спартака» со стороны Гилерме

Голкипер «Локомотива» показал болельщикам оскорбительный жест
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме провоцировал болельщиков «Спартака» во время матча 25-го тура Российской премьер-лиги. Болельщики «красно-белых» опубликовали видео инцидента в Twitter.

На записи видно, как Гилерме идет в сторону трибуны, на которой сидели фанаты «Спартака», общаясь с ними жестами. В ответ слышен свист со стороны болельщиков.

Ранее в Российском футбольном союзе (РФС) сообщили ТАСС, что 13 апреля пройдет заседание контрольно-дисциплинарной комиссии, на котором будет рассмотрен инцидент с оскорбительными выкриками в адрес вратаря «Локомотива» со стороны болельщиков «Спартака». В РФС отметили, что инцидент был зафиксирован делегатом матча.

«Спартак» обвинил вратаря «Локомотива» в провокации болельщиков
Футбол

Встреча между «Спартаком» и «Локомотивом» состоялась 11 апреля на московском стадионе «РЖД-Арена». Матч завершился победой «железнодорожников» со счетом 2:0, результативными ударами отличились Франсуа Камано и Федор Смолов.

Несмотря на поражение «Спартак» сохранил вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 47 очков в 25 встречах. В следующем туре команде предстоит играть против «Уфы», матч состоится 18 апреля.

«Локомотив» остался на третьей строчке, у команды в активе 46 баллов в 25 матчах. Следующим соперником станет «Ростов», встреча состоится 17 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное