Хоккей, 12 апр 2021, 09:37

Овечкин не забил гол в самой результативной игре «Вашингтона» за 11 лет

Ни один из трех россиян в составе «Вашингтона» не смог забросить шайбу в матче с «Бостоном»

«Вашингтон» со счетом 8:1 обыграл «Бостон» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (8-я и 51-я минуты), Ларс Эллер (8, 54), Конор Шири (10, 25), Ник Дауд (37) и Том Уилсон (39). У проигравших отличился Крейг Смит (44).

Российские хоккеисты столичного клуба Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов сделали по результативной передаче. Овечкин набрал 37 очков (21 гол + 16 передач) в 38 матчах текущего сезона. В активе Кузнецова 21 очко (7+14) в 32 играх, на счету Орлова — 11 (5+6) в 37 встречах.

«Вашингтон» забросил более семи шайб в матче впервые с января 2010 года, когда победил с аналогичным счеом «Атланту». «Бостон» — потерпел крупнейшее поражение в сезоне.

«Вашингтон» вышел на первое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 58 очков в 42 матчах. «Бостон» идет четвертым, имея в активе 48 очков в 39 играх. В следующем матче «Вашингтон» в ночь на среду примет «Филадельфию», а «Бостон» тогда же дома сыграет с «Баффало».