Хоккей, 11 апр 2021, 22:29

Российскому хоккеисту разорвало губу и щеку во время матча в США

После матча регулярного чемпионата АХЛ Никита Щербак оказался в больнице, где ему наложили швы
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский хоккеист «Техаса» Никита Щербак получил травму лица во время матча Американской хоккейной лиги (АХЛ). Фотографии со следами повреждений россиянин опубликовал в аккаунта в Instagram.

Нападающий опубликовал фотографию из больницы, где часть его лица перевязана. На втором фото на щеке игрока виден свежезашитый шрам. Вторую фотографию Щербак сопроводил подписью «Джокер».

Россиянин получил травму в матче регулярного чемпионата АХЛ «Техас Старз» против «Колорадо Иглз», который завершился со счетом 0:3.

Стал известен новый клуб НХЛ лидера российской сборной на ОИ-2018
Хоккей

«Техас» — фарм-клуб команды «Даллас Старз», которая выступает в Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Щербак присоединился к клубу в январе этого года. Всего в нынешнем сезоне он провел в составе команды 21 матч, ему удалось забросить четыре шайбы и отдать девять голевых передач.

В 2014 году Щербак был выбран «Монреаль Канадиенс» в первом раунде драфта под общим 26-м номером. В НХЛ он дебютировал в январе 2017 года. Помимо «Монреаля» он также выступал за «Лос-Анджелес Кингз». Всего форвард провел в регулярных чемпионатах НХЛ 37 матчей, набрав 8 очков (6 шайб + 2 результативные передачи).

С 2019 года россиянин выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), он играл в составе «Авангарда» и «Трактора».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное