Хоккей, 11 апр 2021, 19:58

«Авангард» вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина

Матч между «Авангардом» и «Ак Барсом» завершился в овертайме со счетом 3:2

Пятый матч полуфинального раунда КХЛ «Ак Барс» — «Авангард» завершился победой омичей в овертайме со счетом 3:2 ОТ. Встреча прошла в Казани на стадионе «Татнефть-Арена».

Счет был открыт в середине первого периода, Семен Чистяков отправил шайбу в ворота после передачи Ильи Ковальчука. Отличиться в следующий раз игрокам удалось уже только в третьем периоде. Дмитрий Воронков получил шайбу от Дмитрия Юдина, после чего отправил ее в ворота омичей. Всего через три минуты Воронков сделал дубль, реализовав меньшинство, в этот раз он получил передачу от Станислава Галиева. За минуту до финальной сирены главный тренер «Авангарда» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока, большинство реализовал Илья Ковальчук. Для капитана омичей эта шайба стала первой в рамках серии против «Ак Барса». Овертайм продолжался всего две минуты, победный гол забил Рид Буше.

Таинственная история болезни игрока КХЛ
Хоккей
ТАСС">

Общий счет в серии стал 3:2 в пользу «Авангарда», чтобы выйти в следующий раунд команде необходимо одержать еще одну победу. Следующая встреча состоится 13 апреля в Балашихе.

Среди команд Западной конференции за выход в финальный раунд борьбы за Кубок Гагарина играют ЦСКА и СКА, общий счет в серии 3:2 в пользу московского клуба.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.