Единоборства, 11 апр 2021, 12:03

Чемпион мира по версии WBO объявил о намерении провести бой с Бетербиевым

Джо Смит-младший выиграл вакантный чемпионский пояс по версии WBO в поединке против другого россиянина — Максима Власова
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Американский боксер Джо Смит-младший намерен провести объединительный бой с российским боксером Артуром Бетербиевым. Об этом сообщается в на странице промоутерской кампании боксера Top Rank в Instagram.

Бетербиев также является клиентом Top Rank.

Россиянин владеет чемпионскими поясами в весовой категории до 79,38 кг по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF).

Смит-младший стал обладателем вакантного пояса по версии Всемирной боксерской организации (WBO) после победы над еще одним россиянином — Максимом Власовым. Поединок состоялся в ночь на 11 апреля в американском Талсе. Бой продолжался все 12 раундов и завершился победой американца раздельным решением судей. Два из трех арбитров отдали победу Смиту, третий судья назвал поединок ничейным (113:115, 112:115, 114:114).

Российский боксер Власов уступил в бою за титул чемпиона WBO
Единоборства

Титул чемпиона мира по версии WBO стал вакантным после того, как бывший обладатель пояса мексиканец Сауль Альварес отказался от пояса из-за перехода в весовую категорию до 76,20 кг.

Смит-младший одержал 27 побед (21 нокаутом) и потерпел три поражения. Для него это был второй поединок за титул чемпиона мира, в 2019 году он уступил россиянину Дмитрию Биволу в поединке за пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) решением судей.

Бетербиев провел 16 боев на профессиональном ринге и во всех них победил досрочно. Свой последний поединок 36-летний россиянин провел в мате этого года, он одержал победу над немецким боксером Адамом Дейнесом, бой прошел в Москве.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное