Футбол, 09 апр 2021, 15:43

Журналист узнал об отстранении судьи за автограф игрока «Боруссии»

Октавьян Шовре отстранен на неопределенный срок. Между тем, как пишут румынские СМИ, автограф судья брал, чтобы выставить его на благотворительном аукционе и помочь людям с аутизмом
Читать в полной версии

Федерация футбола Румынии отстранила от работы судью Октавьяна Шовре, который после матча Лиги чемпионов взял автограф у нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда. Об этом румынский журналист Эмануэль Рошу сообщил в Twitter.

Линейный судья отстранен на неопределенный срок.

«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу у «Боруссии» в ЛЧ
Футбол

Автограф у 20-летнего Холанда Шовре взял после первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и дортмундской «Боруссией». За это арбитр подвергся критике. В частности, его поведение осудили бывшие футболисты Английской премьер-лиги Оуэн Харгривз и Джолеон Лескотт. Впрочем, представители клубов претензии в адрес румынской судейской бригады не высказывали. А главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сказал, что ничего предосудительного в поступке арбитра не видит. 

Позднее румынская Gazeta Sportulor выяснила, что карточки с подписью Холанда будут выставлены на благотворительном аукцион. Все собранные средства будут переданы фонду, оказывающему помощь людям с аутизмом. Шовре, по данным издания, уже много лет помогает этому фонду. Судья также собирался взять автограф главного тренера «Манчестер Сити».

Шедевры от Крооса и Мбаппе. Лучшие моменты четвертьфиналов Лиги чемпионов
Футбол

Матч Лиги чемпионов прошел 6 апреля и завершился домашней победой «Манчестер Сити» (2:1). 

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное