Фигурное катание, 08 апр 2021, 16:41

Тарасова отреагировала на критику Баюл в адрес Загитовой

Олимпийская чемпионка 1994 года по фигурному катанию Оксана Баюл обвинила победительницу игр-2018 Алину Загитову в плагиате сценического образа на выступлении в Пхеньчхане
Читать в полной версии
Фото: Татьяна Тарасова (Фото: Global Look Press)

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на претензии украинской фигуристки Оксаны Баюл к россиянке Алине Загитовой, которую олимпийская чемпионка 1994 года обвинила в плагиате сценического образа на ОИ-2018. Об этом она рассказала изданию Sport24.

«Мне радостно, что теперь Баюл знает слово «плагиат», раньше она не была с такими словами знакома. Мы уже и забыли, что Оксана была олимпийской чемпионкой, а сейчас она нам напоминает. И еще напомнила о том, как она и раньше безобразно высказывалась о своих коллегах, взялась за старое. Баюл уже больше двадцати лет не выступает на льду, решила напомнить о себе таким неприятным способом», — заявила Тарасова.

Олимпийская чемпионка назвала костюм Загитовой плагиатом
Фигурное катание

Ранее Баюл обвинила победительницу Игр-2018 Алину Загитову в плагиате платья. По мнению украинки, красное платье российской фигуристки на ОИ в Пхенчхане напомнило ей розовый наряд, в котором Баюл выступлаа на победной для себя Олимпиады в Лиллехаммере. «Плагиат какой-то с костюмчиком получился снова», — заявила она.

Баюл своим постом отреагировала на публикацию Sport24. Издание опубликовало рейтинг, в котором оценивались лучшие костюмы фигуристок на олимпиадах за последние несколько десятилетий. Победу одержала российская спортсменка Алина Загитова, в то время как Баюл заняла только восьмое место.

Оксана Баюл является олимпийской чемпионкой 1994 года. Помимо этого она дважды выиграла первенства Украины (1993,1994) и один раз — чемпионат мира (1993). После завершения профессиональной карьеры переехала жить в США. Алина Загитова является олимпийской чемпионкой 2018 года в одиночном катании, а также победительницей первенств мира (2019) и Европы (2018).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное