Футбол, 08 апр 2021, 12:50

Экс-игрок сборной России рассказал об ограблении своего дома

Осенью 2019 года из дома бывшего футболиста сборной России, а ныне тренера подмосковной команды «Химки» Игоря Семшова злоумышленники вынесли ценности на 20 млн рублей
Читать в полной версии
Фото: Игорь Семшов (Фото: Global Look Press)

Бывший футболист сборной России, а ныне тренер подмосковной команды «Химки» Игорь Семшов рассказал изданию Sport24 подробности об ограблении своего дома в Подмосковье в 2019 году.

«Все случилось не просто так. Это явно были не чужаки — они знали, что меня дома не будет. Обидно — мы там живем уже более десяти лет. Я даже иногда двери не закрывал — никто не лез. Ночью залезли через окно, стали угрожать. Жена сначала даже не могла в это поверить», — сообщил Семшов.

Экс-полузащитник сборной России рассказал о том, что за это время правоохранителям так и не удалось найти преступников.

«Их пока не нашли. Следователь говорит: «Все живы, и слава богу». Так у нас все работает <...> Помню, вернулся тогда домой, а сын говорит: «Пап, я спас твою корочку заслуженного мастера спорта». Когда они сейф открыли, она, наверное, выпала, а сын тайком подобрал. Для него это ценно. И для меня важнее, чем любые безделушки», — подчеркнул он.

Об ограблении дома бывшего футболиста сборной России стало известно в конце сентября 2019 года. Злоумышленники похитили из дома футболиста в деревне Маслово 15 тыс. руб. и четыре пары дорогостоящих часов. Заявление в полицию написала жена спортсмена Лариса Семшова. Сообщалось, что общий ущерб составил около 20 млн руб. 

За свою профессиональную карьеру Семшов выступал за московские ЦСКА, «Динамо», а также петербургский «Зенит» и самарские «Крылья Советов». Однако наибольшее количество матчей в чемпионате страны он провел, играя за столичное «Торпедо» с 1998 по 2005 год. За это время Семшов принял участие в 216 встречах и забил 54 гола. В 2000-м он стал бронзовым призером первенства. Аналогичные награды Семшов завоевал, выступая в составе «Динамо» (2008) и «Зенита» (2009). Помимо клубной карьеры он на протяжении 10 лет (с 2002 по 2012 год) привлекался в национальную сборную, за которую провел в общей сложности 57 матчей и забил 3 гола. В 2008 году Семшов стал бронзовым призером чемпионата Европы.  

В середине февраля 2015 года Семшов объявил о завершении карьеры. В январе 2017-го он стал помощником главного тренера Сергея Кирьякова в тульском «Арсенале». В июне 2018 года Семшов возглавил клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Химик. В начале ноября того же года он расторг договор с командой по взаимному соглашению сторон и вошел в тренерский штаб главного тренера «Арсенала» Игоря Черевченко, а в конце октября прошлого года присоединился к нему в подмосковных «Химках», где продолжает работать до сих пор.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное