Футбол, 08 апр 2021, 00:00

Дубль Мбаппе прервал 19-матчевую беспроигрышную серию «Баварии» в ЛЧ

В последний раз до игры с ПСЖ мюнхенский клуб проигрывал 13 марта 2019 года в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с английским «Ливерпулем»

Немецкая «Бавария» проиграла дома французскому «Пари-Сен-Жермен» со счетом 2:3 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

В составе хозяев отличились Эрик Шупо-Мотинг (37-я минута) и Томас Мюллер (60), у гостей — Килиан Мбаппе (3, 68) и Маркиньос (28).

ПСЖ прервал 19-матчевую беспроигрышную серию «Баварии». В последний до прошедшего матча раз мюнхенский клуб проигрывал 13 марта 2019 года в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с английским «Ливерпулем».

Левандовский пропустит оба четвертьфинала Лиги чемпионов против ПСЖ

Ранее «Бавария» и ПСЖ встречались между соборной 10 раз и одержали по пять побед. Последняя встреча состоялась в августе 2020 года в финале Лиги Чемпионов, где победу одержала Бавария (1:0). Предыдущая победа ПСЖ датирована 27 сентября 2017 года — парижане в домашнем матче группового раунда победили со счетом 3:0.

«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу у «Боруссии» в ЛЧ

Ответная игра пройдет 13 апреля в Лондоне. Победитель противостояния встретится с лучшей командой в паре «Манчестер Сити» (Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия). Первая игра завершилась домашней победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1.