Футбол, 07 апр 2021, 20:58

«Ахмат» обыграл «Уфу» и стал вторым полуфиналистом Кубка России

Встреча 1/4 финала Кубка России по футболу между грозненским «Ахматом» и «Уфой» завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил защитник Евгений Харин

Грозненский клуб «Ахмат» вышел в полуфинал Кубка России по футболу, добившись минимальной победы в игре 1/4 финала над «Уфой». Встреча прошла на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч в игре на 55-й минуте записал на свой счет российский защитник грозненской команды Евгений Харин. 25-летний футболист поймал отскок мяча от голкипера гостей Александра Беленова, сыграв первым на добивании. В итоге до конца матча счет остался прежним, позволив «Ахмату» войти в четверку лучших команд текущего розыгрыша Кубка.

Дубль Смолова вывел «Локомотив» в полуфинал Кубка России по футболу

Встреча в Грозном стала первой официальной игрой для исполняющего обязанности главного тренера уфимской команды Николая Сафрониди. Ранее после гостевого разгромного поражения от московского «Динамо» (0:4) в отставку подал Рашид Рахимов. Таким образом «Уфе» не удалось одержать победу в дебютном матче при новом специалисте. В октябре прошого года команды уже встречались между собой в чемпионате России по футболу. Тогда домашнюю победу также отпраздновали футболисты Андрея Талалаева, тот матч завершился со счетом 3:1.

В параллельном четвертьфинальном матче московский «Локомотив» одержал выездную победу над «Сочи». Встреча прошла на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Таким образом определились первые участники 1/2 финала Кубка. Завтра станут известны последние полуфиналисты турнира. В одном из матчей футболисты самарских «Крыльев Советов» примут на своем поле соперников из московского «Динамо». Встреча состоится на стадионе «Самара-Арена», начало в 17:30 мск. Двумя часами позже в Туле игроки местного «Арсенала» поспорят с московским ЦСКА за последнюю путевку в топ-4 команд Кубка страны.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.