Футбол, 06 апр 2021, 23:54

Дубль Винисиуса принес «Реалу» победу над «Ливерпулем» в 1/4 финала ЛЧ

Мадридский «Реал» победил «Ливерпуль» со счетом 3:1 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде при пустых трибунах стадиона «Альфредо ди Стефано», где обычно выступает молодежная молодежная команда «Реала».

В составе хозяев голами отличились Винисиус Жуниор (27-я и 65-я минуты) и Марко Асенсио (36). У гостей мяч на счету Мохамеда Салаха (51).

В первом раунде плей-офф Лиги чемпионов «Реал» обыграл итальянскую «Аталанту» (1:0, 3:1). В ходе нынешнего розыгрыша турнира испанский клуб потерпел два поражения на групповом этапе. Команда дважды не смогла справиться с «Шахтером» (2:3, 0:2).

«Реал» перед четвертьфиналом Лиги чемпионов лишился игрока из-за COVID-19

Для «Ливерпуля» это первая неудача в рамках розыгрыша плей-офф. На стадии 1/8 команда по итогам двух матчей оказалась сильнее «Лейпцига» (2:0, 2:0). По ходу группового этапа команда потерпела всего одно поражение, ей не удалось справиться с «Аталантой» (0:2). Еще в одной игре командам не удалось выявить победителя, в тот раз соперником был «Мидтьюлланн» (1:1).

В последний раз команды встречались в финале Лиги чемпионов сезона-2017/18, когда игра завершилась победой испанского клуба со счетом 3:1.

Ответный четвертьфинал пройдет 14 апреля в Англии. Победитель этого противостояния в полуфинале сыграет против победителя пары «Челси» — «Порту».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.