Футбол, 06 апр 2021, 18:02

Тренер не стал наказывать игроков «Челси» за драку на тренировке

Специалист доволен тем, как игроки справились с ситуацией, а потому не видит необходимости в дополнительных санкциях к футболистам
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Главный тренер клуба «Челси» Томас Тухель не будет наказывать защитника Антонио Рюдигера и вратаря Кепу Аррисабалагу за драку во время тренировки. Об этом он рассказал изданию Daily Mail.

Специалист назвал инцидент очень серьезным, однако добавил, что доволен тем, как игроки справились с последствиями конфликта. «Они показали, какое большое уважение они испытывают ко мне и друг к другу, поскольку они сразу разобрались с этой ситуацией, и мы поговорили об этом после тренировки», — сказал Тухель.

«Тони немедленно разобрался в ситуации и принес извинения — это сильный и правильный поступок с его стороны. Мы не хотим, чтобы подобное происходило, этот инцидент остался в прошлом», — добавил специалист.

Драка между футболистами произошла на тренировке после поражения от «Вест Бромвича» (2:5) в матче 30-го тура АПЛ, который состоялся 3 апреля. Для команды это было первое поражение после назначения Томаса Тухеля в конце января на пост главного тренера. Команда не только проиграла сопернику, который занимает предпоследнее место в таблице, но и впервые с начала сезона пропустила больше трех мячей за игру.

Томас Тухель стал главным тренером «Челси» вместо Фрэнка Лэмпарда
Футбол

Лондонский клуб занимает пятую строчку в таблице АПЛ, набрав 51 балл в 30 встречах. Следующий матч команда проведет 10 апреля против «Кристал Пэлас», начало встречи запланировано на 19:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное