Хоккей, 06 апр 2021, 11:47

СМИ сообщили о тяжелом состоянии капитана «Авангарда»

Алексея Емелина госпитализировали после матча с «Ак Барсом». У него подозревали коронавирус, однако тесты дали отрицательный результат
Читать в полной версии
(Фото: Global LookPress)

Капитан клуба Континентальной хоккейной лиги «Авангард» Алексей Емелин, которого три дня назад госпитализировали в Казани, будет переведен в московскую больницу. Об этом сообщает издание «БИЗНЕС Online».

Сообщается, что спортсмен находится в тяжелом состоянии. Хоккеист обратился за медицинской помощью после первого матча в серии против «Ак Барса», который состоялся 3 апреля в Казани. У него поднялась температура, спортсмена положили в инфекционное отделение Республиканской клинической больницы № 2 с подозрением на коронавирус. Однако тесты показали отрицательный результат.

Отмечается, что игрок находится в сознании, ему диагностировали «токсический шок печени».

РБК направил запрос в пресс-службу ХК «Авангард».

«Авангард» увеличил преимущество в серии против «Ак Барса» до двух побед
Хоккей

Ранее игрок пропустил второй матч финальной серии в Восточной конференции против «Ак Барса». В противостоянии до четырех побед «Авангард» ведет со счетом 2:0. Победитель выйдет в финал Кубка Гагарина. Его второй участник определится в матче ЦСКА — СКА (здесь со счетом 2:0 в серии лидируют москвичи).

Алексей Емелин присоединился к «Авангарду» перед началом сезона 2018/19, до этого он с 2011 года выступал за клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль» и «Нэшвилл».

До переезда в НХЛ Емелин выступал в КХЛ в составе «Ак Барса». С казанским клубом он стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. Емелин также является чемпионом мира 2012 года в составе сборной России.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное