Единоборства, 05 апр 2021, 22:07

Экс-чемпион ACA Рустам Керимов подписал новый контракт с организацией

Свой последний поединок боец провел больше года назад
Читать в полной версии

Бывший чемпион Absolute Championship Akhmat (АСА) Рустам Керимов подписал новый контракт с организацией. Об этом в организации сообщили «РБК Спорт».

«Знаю, что в ACA много конкурентных боев, большие деньги и пояс. Я был на последнем турнире в Питере, мы обговорили возможное возвращение. Ушел я из лиги достойно, поэтому лига всегда ждала меня. Бойцы ждут моего возвращения, всегда готовы принять!», — сказал Керимов.

Он также рассказал, что планирует тренироваться несмотря на то, что впереди Рамадан. «Я отдохнул год, что-то потерял, но и что-то приобрел. А приобрел голод и желание больших боев», — добавил боец. Керимов также отметил, что не горит желанием бороться за титул в первом же поединке. «Сначала проведу хороший, большой бой, мне нужно почувствовать октагон, а дальше будет видно», — отметил спортсмен.

Бывший соперник Макгрегора проведет поединок в рамках турнира ACA 120
Единоборства

Керимов ранее уже выступал под эгидой АСА, и даже владел поясом организации. Чемпионский пояс боец выиграл в марте 2019 года в поединке против Абдул-Рахмана Дудаева. В декабре того же года он провел защиту пояса, победив бразильца Франциско Де Лима Мациеля. Однако через месяц после защиты Керимов, у которого закончился контракт с ACA, решил оставить пояс чемпиона вакантным и приостановил карьеру.

Всего за свою профессиональную карьеру Керимов провел 14 поединков, в которых не потерпел ни одного поражения.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное