Футбол, 05 апр 2021, 21:08

«Зенит» прервал десятиматчевую беспроигрышную серию «Химок» в РПЛ

Предыдущее поражение «Химки» потерпели с аналогичным счетом (0:2) и в матче против «Зенита»

Матч 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» — «Химки» завершился минимальной победой клуба из Санкт-Петербурга со счетом 2:0.

Первый гол в матче был забит после прострела Вячеслава Караваева, мяч в ворота «Химок» отправил Сердар Азмун. Но после подсказки VAR главный арбитр матча принял решение не засчитывать гол, так как по ходу атаки защитник «Зенита» Деян Ловрен нарушил правила против Дмитрия Тихого.

В результате счет в матче был открыт уже в компенсированное к первому тайму время, его автором стал Караваев. Россиянин оказался первым на добивании после подачи углового.

В компенсированное ко второму тайму время окончательный счет установил Андрей Мостовой, который отправил мяч в ворота соперника после передачи Сантоса.

«Спартак» обыграл «Ростов» впервые с 2018 года

После победы петербургский клуб восстановил преимущество в четыре очка над «Спартаком» в таблице РПЛ. Команда Сергея Семака продолжает занимать первую строчку, набрав 51 очко в 24 встречах.

«Химки» до гостевой встречи с «Зенитом» не проигрывали на протяжении десяти игр. Предыдущее поражение в РПЛ подмосковный клуб также потерпел в матче против «Зенита» (0:2), который прошел на домашнем поле 1 ноября. На данный момент «Химки» занимают девятую строчку, набрав 35 баллов в 24 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.