Хоккей, 05 апр 2021, 11:47

Овечкина признали второй звездой дня в НХЛ

Россиянин забросил шайбу, а также сделал две голевые передачи в матче против «Нью-Джерси»

Российский нападающий клуба «Вашингтон» Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Россиянин забросил шайбу в ворота «Нью-Джерси», а также сделал две голевые передачи. Матч завершился минимальной победой «Вашингтона» (5:4).

Овечкина с тремя очками признали лучшим игроком матча НХЛ
Хоккей

Первой звездой дня лига признала защитника «Аризоны» Джейкоба Чикрана, он сделал хет-трик в матче против «Анахайма», при этом одна из его шайб принесла команде победу в овертайме (3:2 ОТ). НХЛ также выделила голкипера «Флориды» Криса Дриджера, который отразил все 32 броска по своим воротам в матче против «Коламбуса». Для него это всего третий матч в карьере, когда удалось не пропустить ни одной шайбы.

«Вашингтон» продолжает возглавлять таблицу Восточного дивизиона, набрав 54 очка в 38 встречах. Команда «Флорида» после шестой подряд победы возглавила сводную таблицу лиги, набрав 56 баллов за 39 матчей, а «Аризона» занимает четвертое место в таблице Западного дивизиона, набрав 41 балл в 38 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.