Футбол, 04 апр 2021, 22:02

Игроки «Валенсии» ушли с поля после оскорблений от соперника

Позднее футболист, в адрес которого прозвучали оскорбления, убедил товарищей по команде возобновить игру. «Валенсия» матч в итоге проиграла

Испанский футбольный клуб «Валенсия» покинул поле в первом тайме гостевого матча 29-го тура чемпионата страны с «Кадисом» из-за расистских оскорблений в адрес темнокожего игрока гвинейского происхождения Муктара Диакаби.

Встреча была остановлена на 30-й минуте при счете 1:1. Французский защитник отказался продолжить игру и покинул поле после того, как услышал оскорбление со стороны полузащитника «Кадиса» Хуана Калы. Позднее Диакаби поддержали его партнеры по команде и покинули поле.

Позднее «Валенсия» выступила с заявлением с своем Twitter. «Игрок, в адрес которого прозвучало расистское оскорбление, попросил товарищей по команде вернуться на поле для борьбы», — говорится в сообщении.

Кала был заменен в перерыве между таймами. В итоге «Кадис» победил «Валенсию» со счетом 2:1. В составе хозяев отличился Кала (14-я минута) и Маркос Мауро (88), у гостей мяч на счету Кевин Гамейро (19).

«Валенсия» занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 33 очка в 28 матчах. «Кадис» идет следом с 32 очками. В составе «Валенсии» на скамейке запасных находился российский полузащитник Денис Черышев, который в итоге не вышел на поле.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.