Футбол, 04 апр 2021, 19:11

Гарри Кейн побил принадлежащий Уэйну Руни рекорд АПЛ

В матче против «Ньюкасла» форвард забил два гола и стал рекордсменом по количеству голов в АПЛ на выезде в составе одного клуба

Матч 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ньюкасл Юнайтед» — «Тоттенхэм» завершился со счетом 2:2. Встреча прошла на поле стадиона «Сент-Джеймс Парк».

Счет в матче был открыт на 28 минуте, когда Жоэлинтон получил передачу от Шона Лонгстаффа и отправил мяч в ворота. Но уже через две минуты нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн сравнял счет, а вскоре вывел свою команду вперед. Но за пять минут до финального свистка Джо Уиллок сравнял счет, который отправил мяч в ворота, ударив, практически, в упор.

Футболист «Ливерпуля» назвал ужасной травму Патрисиу в игре АПЛ

Два гола Кейна помогли ему побить рекорд бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни по количеству голов на выезде за один клуб. Руни в выездных матчах в составе «Манчестер Юнайтед» удалось отличиться 82 раза, на счету Кейна после завершения этой встречи 84 гола.

В таблице АПЛ «Тоттенхэм» занимает пятую строчку, набрав 49 очков в 30 матчах. Следующим соперником команды станет «Манчестер Юнайтед», встреча состоится 11 апреля. «Ньюкасл» занимает 17-е место, набрав 29 очков в 30 поединках, в следующем туре команде предстоит играть против «Бернли», матч состоится 11 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.