Другие, 04 апр 2021, 17:46

Вяльбе раскрыла секрет успеха Большунова

Президент федерации лыжных гонок назвала Большунова великим человеком и добавила, что «если бы Пушкин рождался в каждой деревне, то, наверное, он бы не был таким великим поэтом»
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает россиянина Александра Большунова самым сильным лыжником на планете. Об этом она рассказала YouTube-каналу Telesport.

Вяльбе считает, что трудолюбие, целеустремленность, желание, талант и концентрация Александра Большунова позволяют ему доминировать не только среди российских лыжников, но и быть сильнейшим на планете. «Я считаю, что он великий человек, такие рождаются не так часто», — сказала Вяльбе.

Большунов выиграл золото на чемпионате России по лыжным гонкам
Другие

Вяльбе также заявила, что ее не смущает разница в результатах Большунова и других российских лыжников. «В каждой команде, где есть определенный лидер, все равно есть пропасть. Если бы Пушкин рождался в каждой деревне, то, наверное, он бы не был таким великим поэтом», — заявила Вяльбе.

На чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в эти дни в Тюмени, Большунов принял участие в четырех гонках, в каждой из которых ему удалось выиграть золотую медаль. Во время международных стартов Большунов во второй раз подряд выиграл многодневный марафон «Тур де Ски» и и выиграл Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное