Футбол, 04 апр 2021, 16:10

Гол Погребняка принес «Уралу» победу в матче РПЛ

Матч против «Арсенала» завершился победой со счетом 2:0
(Фото: Global Look Press)

Матч 24-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги «Урал» — «Арсенал» завершился победой команды из Екатеринбурга со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе «Екатеринбург Арена».

Счет в матче мог быть открыт уже на третьей минуте встречи, когда судья назначил в ворота «Урала» пенальти после нарушения Игоря Калинина. Однако Владислав Пантелеев пробил слишком слабо, а голкипер Ярослав Годзюр поймал мяч. Первый гол был забит на 13-й минуте, его автором был Павел Погребняк, который отправил мяч в ворота после передачи Калинина. После этого командам долго не удавалось отличиться, пока Рамазан Гаджимурадов не удвоил преимущество своей команды за пять минут до финального свистка.

Тур отставок в РПЛ. Кто может возглавить «Краснодар»
ТАСС">

«Урал» увеличил свое преимущество над зоной вылета до 11 очков, сейчас клуб занимает 12-ю строчку, набрав 29 баллов в 24 матчах. Для команды это всего вторая победа после возобновления сезона. Ранее ей удалось справиться с «Ротором» (1:0), еще одна игра завершилась крупным поражением от «Спартака» (1:5), остальные поединки завершились с ничейным результатом.

«Арсенал» остается в зоне стыковых матчей, команда занимает 14-ю строчку, набрав 17 очков в 24 встречах. Тульский клуб проиграл семь из восьми последних поединков, единственную победу удалось одержать над ЦСКА (2:1).

В следующем туре «Уралу» предстоит играть против «Динамо» в Москве, встреча состоится 11 апреля. А в Тулу приедет «Краснодар», игра также пройдет 11 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.