Биатлон, 04 апр 2021, 15:27

Сборная Башкирии с участием Латыпова выиграла эстафету на ЧР по биатлону

Второй результат показала команда из Ханты-Мансийска, третьими стали спортсмены из Москвы
(Фото: Global Look Press)

Сборная Башкирии по биатлону в составе Александра Бабчина, Антона Бабикова, Алексея Петрова и Эдуарда Латыпова выиграла эстафету на 30 км на чемпионате России, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске.

Команда преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 37,6 секунды, допустив шесть промахов. Вторыми к финишу пришли спортсмены из Ханты-Мансийска, в гонке приняли участие Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов и Семен Сучилов. Команда отстала от лидеров на 29,8 секунды, допустив три промаха. Бронзовые медали выиграла сборная Москвы в составе Даниила Фомина, Матвея Елисеева, Ильи Гаврилова и Карима Халили. Команда отстала от первого места на 58,4 секунды, совершив восемь промахов.

Уезжающая в Румынию биатлонистка ответила на призыв остаться в России
Биатлон

В последней гонке прошедшего сезона Латыпов выиграл серебряную медаль, которая стала для него первой в индивидуальных гонках Кубка мира. По итогам личного зачета Кубка мира Латыпов занял 19-ю строчку, что является вторым результатом среди российских спортсменов, опередить его удалось только Александру Логинову, который завершил сезон на 17-м месте.

Чемпионат России по биатлону завершится 4 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.