Теннис, 03 апр 2021, 10:33

Рублев проиграл в полуфинале теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами

Встреча 1/2 финала между россиянином Андреем Рублевым и Хубертом Гуркачем завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу польского спортсмена

Россиянин Андрей Рублев проиграл поляку Хуберту Гуркачу в рамках 1/2 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии «Мастерс» в Майами и выбыл из первенства.

Встреча продолжалась 1 час 28 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу польского спортсмена. За это время Рублев отдал три гейма на своей подаче. За весь матч российский теннисист сделал 2 эйса, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 1 из 5 брейк-пойнтов (20%). Его оппонент ответил 8 подачами на вылет, 1 двойной ошибкой и 3 из 8 (38%) реализованными брейк-пойнтами.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Рублев находится на восьмом месте — 23-летнему россиянину удалось завоевать восемь титулов под эгидой организации. Гуркач расположился на 37-м месте в списке лучших спортсменов мира.

Андрей Рублев впервые вышел в полуфинал турниров серии «Мастерс»
Теннис

Теннисисты за карьеру встречались на корте дважды, в обеих играх победу одерживал поляк. В прошлом году на турнире в Риме Рублев проиграл Гуркачу в трех партиях. Российский теннисист четырежды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема — на открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021).

В финале Гуркач сыграет с итальянцем Янником Синнером, который ранее одержал победу на стадии 1/2 над испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Их встреча продолжалась в общей сложности 2 часа 29 минут и завершилась в трех сетах со счетом 5:7, 6:4, 6:4. В четвертьфинале турнира Баутиста-Агут выбил из соревнований вторую ракетку мира — россиянина Даниила Медведева. Их матч завершился в двух сетах со счетом 6:4, 6:2 в пользу испанца.

Один из престижнейших турниров ATP в Майами проходит с 1985 года, соревнования проводятся на покрытии «хард» и относятся к элитной категории «Мастерс». Действующим победителем является швейцарец Роджер Федерер, выигравший турнир 2019 года. В 2020 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. Турнир завершится 3 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.