Фигурное катание, 02 апр 2021, 21:36

Фигуристка Щербакова рассказала о вложении заработанных денег в акции

Спортсменка рассказала, что занимается инвестициями. По ее словам, она вкладывает деньги в акции

Российская фигуристка, золотая медалистка чемпионата мира Анна Щербакова рассказала, что старается не тратить заработанные за участие в турнирах деньги. Об этом она сообщила в эфире программы «Вечерний Ургант».

«Я их (призовые деньги) не трачу, я их коплю. Пока у меня нет конкретной идеи, куда их вложить, но мои родители мне помогают с этим», — рассказала спортсменка. Она отметила, что ее отец подсказывает ей куда выгоднее вкладывать деньги. «Чтобы они (деньги) не просто лежали, а чтобы росли, чтобы деньги работали», — добавила фигуристка.

Она также уточнила, что вкладывает свои деньги в акции.

Москвина назвала шуткой предложение Щербаковой перейти в парное катание
Фигурное катание

По итогам чемпионата мира по фигурному катанию, который завершился в Стокгольме 28 марта, Щербакова выиграла золотую медаль, Елизавета Туктамышева стала серебряной призеркой турнира, а третье место заняла россиянка Александра Трусова.

Для россиянок Щербаковой и Трусовой нынешний турнир стал первым на взрослом уровне. Щербакова по итогам короткой и произвольной программ набрала 233.17 балла (81,00 за короткую программу (1-е место) + 152,17 (2) Трусова по итогам турнира стала третьей, так как провалила выступление в короткой программе (12-я строчка), но заняла первое место по итогам произвольной программы. Она также стала первой в истории фигуристкой, которая заявила пять четверных прыжков в произвольной программе. В итоге она не смогла приземлить четверные сальхов и лутц.

Для Туктамышевой это второй в карьере чемпионат мира, в прошлый раз она отобралась для участия в турнире в 2015 году и выиграла золотую медаль. В этом году она показала третий результат и короткой и в произвольной программах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.