Футбол, 02 апр 2021, 15:12

Сербский арбитр получил тюремный срок из-за назначения спорных пенальти

Срджана Обрадовича приговорили к 15 месяцам тюремного заключения из-за матча чемпионата Сербии, который состоялся в 2018 году
Читать в полной версии

Сербский арбитр Срджан Обрадович приговорен к 15 месяцам тюрьмы, а также отстранен от футбольной деятельности на 10 лет по обвинению в коррупции. Об этом пишет издание Blic.rs.

Видео: Youtube-канал Radio-televizija Vojvodine

Причиной для судебного разбирательства стал матч плей-офф чемпионата Сербии, который состоялся в 2018 году между командами «Спартак» (Суботица) и «Роднички» (Ниш). Победитель матча получал путевку в Лигу Европы, встреча закончилась победой «Спартака» со счетом 3:0. Обрадович в том матче назначил два спорных пенальти в ворота клуба «Роднички», а также удалил одного из игроков команды.

Арбитр назвал решение Левникова преклонить колено желанием выслужиться
Футбол

Через три года после матча, Верховный суд Сербии начал разбирательство в отношении арбитра. Обрадовича заподозрили в коррупции. В результате  судебного разбирательства арбитра приговорили к тюремному заключению на 15 месяцев, а также отстранили от любой футбольной деятельности сроком на 10 лет. Приговор может быть опротестован. 

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное