Хоккей, 02 апр 2021, 11:15

Российский вратарь «Вашингтона» получил удар по голове в матче НХЛ

Илья Самсонов покинул площадку на 30-й секунде матча после столкновения с одноклубником

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Илья Самсонов не смог продолжить матч против «Айлендерс» после столкновения с нападающим своей команды Ти Джеем Оши.

Во время столкновения с одноклубником россиянин получил удар по голове. Он покинул площадку в сопровождении врачей и отправился в раздевалку, так как у врачей было подозрение на сотрясение мозга. Его место в воротах занял чешский голкипер Витек Ванечек. Россиянин вернулся на лед на 17-й минуте, когда счет был 2:1 в пользу соперника. Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт объяснил решение выпустить на площадку игрока за три минуты до конца первого периода словами «Это была его игра, поэтому он вернулся как только был готов».

Оши после матча заявил, что столкновение произошло из-за недопонимания между игроками. «Он собирался выбросить шайбу, а я решил, что он ее оставит. Чувствую себя ужасно неловко», — сказал американец.

Панарин в матче против команды Овечкина побил рекорд Гретцки
Хоккей

Встреча заверилась поражением «Вашингтона» со счетом 4:8, Самсонов отразил 18 из 24 бросков и пропустил шесть шайб. Российский капитан команды Александр Овечкин смог отличиться только одной голевой передачей за игру.

Для «Вашингтона» это второе поражение подряд. Несмотря на это команда остается лидером Восточного дивизиона, набрав 50 очков в 36 встречах. «Айлендерс» уступает первую строчку лишь по дополнительным показателям, однако у «Вашингтона» есть игра в запасе.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.