Хоккей, 31 мар 2021, 11:56

КХЛ назвала лучших игроков второго раунда Кубка Гагарина

В тройку лучших вошли вратарь СКА Магнус Хелльберг, защитник «Авангарда» Вилле Покка, нападающий ЦСКА Константин Окулов. Сильнейшим новичком признан нападающий «Авангарда» Егор Чиханов
Читать в полной версии

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) назвали имена лучших игроков по итогам второго раунда Кубка Гагарина. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Лучшим вратарем признан Маркус Хелльберг из СКА, при участии которого петербургский клуб одержал четыре победы над «Динамо». Две игры Хелльберг провел на ноль.

По воротам Хелльберга в общей сложности было нанесено 111 бросков (27,8 в среднем за игру). Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,74.

«Авангард» вышел в финал плей-офф Восточной конференции КХЛ
Хоккей

Лучшим защитником признан Вилле Покка из омского «Авангарда», набравший в матчах против магнитогорского «Металлурга» 2 (0+2) очка с общим показателем полезности «+4». Среднее игровое время финского защитника составило 23 минуты и 12 секунд, Покка нанес 12 бросков по воротам соперников и заблокировал 28 бросков (лучший показатель раунда).

Лучшим нападающим признан Константин Окулов из московского ЦСКА, набравший в серии с «Локомотивом» 7 (3+4) очков с общим показателем полезности «+3». 26-летний форвард нанес 16 бросков по воротам соперника и совершил три силовых приема.

СКА победил «Динамо» и вышел в полуфинал плей-офф Кубка Гагарина
Хоккей

Лучшим новичком КХЛ признала Егора Чинахова («Авангард»), набравшего 4 (4+0) очка с общим показателем полезности «+2». Нападающий проводил в среднем на льду 14 минут и 49 секунд, совершил шесть силовых приемов, заблокировал два броска. В шестом матче серии его шайба стала победной для «Авангарда».

В финале Западной конференции  встретятся московский ЦСКА и петербургский СКА. На Востоке казанский «Ак Барс» сыграет с омским «Авангардом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное