Биатлон, 31 мар 2021, 11:08

Елисеев выиграл спринт на чемпионате России по биатлону

Первенство страны проходит в эти дни в Ханты-Мансийске

Матвей Елисеев победил в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске в свой день рождения. 31 марта россиянину исполнилось 28 лет. Об этом сообщается в Instagram Cоюза биатлонистов России.

Спортсмен пробежал дистанцию в 10 километров за 25 минут 31 секунду, допустив 1 промах на двух огневых рубежах.  Второе место занял Максим Цветков из Санкт-Петербурга, отставший от Елисеева на 4,8 секунды при чистой стрельбе. Тройку сильнейших замкнул представитель республики Башкортостан Эдуард Латыпов с 1 промахом (+14,4 секунды).

Полностью десятка сильнейших спортсменов спринтерской гонки выглядит следующим образом.

10. Александр Логинов — +51,3 (3).

В следующий раз мужчины выйдут на старт завтра, 1 апреля. В этот день в соревновательной программе первенства запланирована гонка преследования. Сегодня в рамках чемпионата России по биатлону также пройдет спринтерская гонка у женщин, начало в 12:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.